Администратор 28 октября 2022 10 094 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

28 октября состоялось очередное заседание Учёного совета Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На повестке были три основных вопроса:

1. Отчёт председателя Методической комиссии БПФ об учебно-методической деятельности в 2021-2022 учебном году.
2. Деятельность Музея БПФ. Проблемы и перспективы совершенствования.
3. Состояние энергетических систем БПФ. Проблемы и пути модернизации.

По первому вопросу с докладом выступила Руснак Ирина Михайловна – зам. директора по учебно-методической работе. Ирина Михайловна рассказала, что в филиале учебно-методическая работа в 2021-2022 учебном году строилась исходя из планов работы: БПФ, методической комиссии, кафедр, отдела по учебно-методической работе и качеству образования, а также в соответствии с порядком организации и осуществления деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования.

С информацией о деятельность Музея БПФ выступила специалист музея Гатанюк Екатерина Васильевна, которая рассказала, что деятельность Музея осуществляется в соответствии с Положением о Музее истории БПФ, должностной инструкцией специалиста музея, планом работы на учебный год. Также Екатерина Васильевна поделилась задачами поставленными на 2022-2023 год.

В третьем вопросе Специалист-инженер-энергетик Службы административно-хозяйственного обеспечения и управления Моисеенко Виктор Васильевич рассказал о состояние энергетических систем БПФ. Работы по содержанию энергетической системы осуществляются в соответствии с планами текущих и капитальных ремонтных работ, а также по заявкам работников и профессорско-преподавательского состава филиала.

В завершении заседания на утверждение Учёного совета был вынесен ряд нормативных документов и заявлений студентов.